小米照片删除以后怎么找回

 时间:2026-04-22 08:13:59

1、打开系统应用设置

打开手机设置,点击【应用设置】-【系统应用设置】。

小米照片删除以后怎么找回

小米照片删除以后怎么找回

2、启动相册回收站

在系统应用设置中找到【相册】,点击进入,选择【回收站】。

小米照片删除以后怎么找回

小米照片删除以后怎么找回

3、长按选择照片恢复

在回收站中选择要找回的照片,长按进行选择,点击底部的【恢复】按钮即可。

小米照片删除以后怎么找回

  • 小米手机如何删除照片
  • 小米手机相册照片莫名消失怎么办
  • 小米mix3怎么关闭拍照水印
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 小米云相册空间不足怎么清理?
  • 热门搜索
    普吉岛旅游报价 奖励旅游 新乡旅游 嘉兴旅游景点 安徽旅游攻略 桂林旅游股票 百度旅游攻略 平遥古城旅游攻略 重庆周边旅游 马蜂窝旅游