vivox60pro如何设置锁屏图案?

 时间:2026-04-24 06:07:08

1、在手机设置菜单中点击指纹、面部与密码

vivox60pro如何设置锁屏图案?

2、在指纹、面部与密码界面中,浏览并点击开启锁屏密码功能

vivox60pro如何设置锁屏图案?

3、在开启锁屏密码功能下,找到点击其他密码类型

vivox60pro如何设置锁屏图案?

4、选择图案密码,然后设置好锁屏图案即可

vivox60pro如何设置锁屏图案?

1、在手机设置菜单中点击指纹、面部与密码

在指纹、面部与密码界面中,浏览并点击开启锁屏密码功能

在开启锁屏密码功能下,找到点击其他密码类型

选择图案密码,然后设置好锁屏图案即可

  • vivox60pro如何开启锁屏壁纸随主题更换
  • vivo X60 Pro怎样将相册的图片设置为壁纸
  • 铃声多多APP怎么设置桌面声音?
  • oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
  • oppo手机怎么取消联系人的头像显示?
  • 热门搜索
    福建旅游局 山东威海旅游景点 台湾旅游景点介绍 秦皇岛旅游一卡通 四月旅游 广东旅游局 十月份适合去哪里旅游 重庆旅游必去的地方 香港旅游路线 海南国际旅游岛规划