如何允许陌生人查看微信朋友圈?

 时间:2026-05-06 14:20:07

1、首先,我们打开手机菜单栏中的微信,在设置页面中,点击隐私;

如何允许陌生人查看微信朋友圈?

2、接着,进入到微信的隐私设置页面后,选择朋友圈;

如何允许陌生人查看微信朋友圈?

3、最后,在新弹出的朋友圈权限设置页面中,我们点击允许陌生人查看十条朋友圈,即可允许陌生人查看微信朋友圈了

如何允许陌生人查看微信朋友圈?

  • 微信怎样设置陌生人可以查看朋友圈
  • 微信朋友圈如何设置允许陌生人查看朋友圈?
  • 怎么设置朋友圈陌生人可见?
  • 怎么设置朋友圈陌生人可见
  • 微信如何打开允许陌生人查看朋友圈权限
  • 热门搜索
    孝感旅游景点大全 上海旅游地图全图 东南亚旅游地图 扬州凤凰岛生态旅游区 大荔旅游景点大全 浙江横店旅游 温江旅游景点大全 纳木错旅游攻略 阳朔旅游景点 埃及旅游签证