农合医保怎么查询个人账户

 时间:2026-04-22 11:46:33

1、打开微信主页,点击右下角【我】

农合医保怎么查询个人账户

2、进入我的页面,点击【支付】

农合医保怎么查询个人账户

3、进入支付页面,点击【医疗健康】

农合医保怎么查询个人账户

4、进入医疗健康页面,点击左上角【医保电子凭证】

农合医保怎么查询个人账户

5、进入医保电子凭证页面,点击【余额查询】

农合医保怎么查询个人账户

6、进入医保余额查询页面,即可查看到医保余额。

农合医保怎么查询个人账户

  • 农村医保缴费查询怎么查
  • 怎么查询农村合作社医疗缴费信息
  • 农村合作医疗缴费记录怎么查询
  • 合作医疗怎样查询
  • 新农合医保怎么查询
  • 热门搜索
    贵州旅游线路 江南水乡旅游 南戴河旅游景点 厦门周边旅游景点 成都市旅游景点 旅游门票 北海旅游攻略自由行 武汉周边旅游景点大全 阳江海陵岛旅游攻略 旅游公司简介