手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界

 时间:2026-04-21 18:07:48

1、点击头三盆腊像

进入QQ消息首页,选择左上角自己头像。薪董

手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界

2、点击设置

进入后点击页面左下角的设置选项。

手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界

3、点击主页底强捕部导航栏设置

找到页面的“主页底部导航栏设置”选项并点击一下。

手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界

4、勾选小世界

在页面勾选上小世界即可。

手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界

  • QQ主页导航栏中如何添加小世界?
  • QQ怎么添加小世界栏目到主页底部导航栏
  • 如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?
  • QQ小世界怎么展示个人资料卡
  • 如何在qq主页显示小世界
  • 热门搜索
    大粤网旅游 浙江5a旅游景点大全 冬天旅游景点排行 山东冬季旅游 安昌古镇旅游攻略 太空旅游 适合老年人旅游的地方 怀柔旅游景点 汕头旅游总公司 陵水旅游