抖音火山版如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-21 20:24:07

1、首先在首页侧边打开菜单栏,找到设置选项,点击打开设置界面。

抖音火山版如何关闭个性化内容推荐

2、在设置界面找到隐私,点击进入隐私管理界面。

抖音火山版如何关闭个性化内容推荐

3、在隐私管理界面找到管理个性化内容推荐,点击进入了解个性化内容推荐界面。

抖音火山版如何关闭个性化内容推荐

4、需要了解的是关闭个性化推荐时,并不会取消推荐,如果确认关闭,那么拉到页面最下方,关闭个性化内容推荐开关。

抖音火山版如何关闭个性化内容推荐

  • 今日头条极速版怎么删除粉丝
  • 抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?
  • 抖音火山版怎么开启停止使用视频观众功能
  • 抖音火山版,直播攻略在哪里查看
  • 抖音火山版推荐视频怎么关闭
  • 热门搜索
    佘山旅游攻略 山东青岛旅游攻略 合福高铁旅游攻略 韩国旅游最新消息 黄山旅游景点介绍 阿里旅游官网 去哪里旅游便宜又好玩 旅游科学 九华山旅游景点 营改增后旅游业税率