如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

 时间:2026-04-24 00:12:49

1、打开搜狗浏览器App

如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

2、点击菜单按钮

如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

3、点击设置图标按钮

如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

4、点击隐私设置

如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

5、如图关闭“允许浏览器为您推荐个性化信息流内容”即可

如何禁止搜狗浏览器向我推荐个性化信息流内容

1、1.打开搜狗浏览器App

2.点击菜单按钮

3.点击设置图标

4.点击隐私设置

5.关闭“允许浏览器为您推荐个性化信息流内容”开关


  • 搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭
  • 信息流广告怎么投放
  • 如何优化信息流广告创意
  • 想看APP怎么开启信息流个性化
  • 什么是信息流广告?
  • 热门搜索
    日本旅游地图 冲绳旅游 日本福冈旅游 以色列旅游 旅游管理专业介绍 河北旅游景点排行 俄罗斯旅游景点 象山旅游攻略 旅游法全文 长春旅游景点