就诊卡里的钱怎么退到微信上

 时间:2026-04-26 12:19:16

1、打开微信,进入“我的”界面。

就诊卡里的钱怎么退到微信上

2、在“我的”界面选择“支付”,进入支付界面。

就诊卡里的钱怎么退到微信上

3、在支付界面选择“钱包”,点击进入。

就诊卡里的钱怎么退到微信上

4、在钱包页面的第三栏选择“银行卡”,点击进入。

就诊卡里的钱怎么退到微信上

5、选择“添加银行卡”,将就诊卡与微信绑定,之后就诊卡里的钱就会退到微信上。

就诊卡里的钱怎么退到微信上

  • 微信充值的就诊卡退钱流程
  • 电子健康卡余额怎么退
  • 就诊卡网上退余额流程
  • 电子就诊卡余额怎么退
  • 西京医院电子就诊卡里面的钱怎么退
  • 热门搜索
    旅游活动总结 盐城旅游景点大全 国内旅游好去处 巴马旅游网 关于旅游的名言 浙江省旅游局官网 去云南旅游攻略 重庆旅游大巴租赁 浙江台州旅游 黄山旅游线路图