三星s20如何设置来电跑马灯

 时间:2026-04-24 17:21:45

1、首先打开手机上的设置功能选项,如下图所示。

三星s20如何设置来电跑马灯

2、找到设置菜单里面的通用并点击打开。

三星s20如何设置来电跑马灯

3、在通用的菜单里下滑找到辅助功能打开。

三星s20如何设置来电跑马灯

4、在辅助功能菜单里找到LED闪烁以示提醒即可。

三星s20如何设置来电跑马灯

  • s2u2屏锁更换壁纸的教程
  • OneUI怎么设置铃声音量
  • 三星 C5/C7 Home键修改方法
  • 三星手机怎么换壁纸,三星手机怎么换动态壁纸?
  • 三星a9star怎么查看剩余内存
  • 热门搜索
    大亚湾旅游 云南旅游一卡通 旅游淡季 2月份适合去哪里旅游 冬天适合去哪里旅游 耶路撒冷旅游 月坨岛旅游 春季旅游地点 乌镇旅游攻略两天一夜 5.1旅游好去处