天气怎么显示在手机屏幕上

 时间:2026-05-01 17:17:28

1、在手机桌面空白处,两根手指左右两侧向内收。

天气怎么显示在手机屏幕上

2、然后就看到了工具栏,点击窗口小工具。

天气怎么显示在手机屏幕上

3、然后下面点击天气预报一下。

天气怎么显示在手机屏幕上

4、然后选择一个天气预报的样式,点击一下。

天气怎么显示在手机屏幕上

5、然后看到天气预报样式,设置一下,点击已完成。

天气怎么显示在手机屏幕上

6、最后就看到天气成功显示在手机屏幕上了。

天气怎么显示在手机屏幕上

  • 天气怎么显示在手机屏幕上
  • 华为天气背景怎么设置
  • 怎么把天气预报设置到手机桌面
  • 华为手机天气预报如何显示在桌面上
  • 桌面天气怎么弄出来
  • 热门搜索
    大众旅游时代 美国旧金山旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 高密旅游 合肥到黄山旅游攻略 湖北周边旅游 贵州旅游在线 陕西安康旅游景点 开封旅游地图 河源旅游攻略