手机卡怎么注销

 时间:2026-05-06 05:49:50

1、首先打开运营商的app,这里以中国联通为例,点击下方的服务按钮。

手机卡怎么注销

2、在服务界面中,点击左侧的办理按钮。

手机卡怎么注销

3、在办理界面中,点击“销户”按钮。

手机卡怎么注销

4、最后勾选销户的原因,点击下一步即可。

手机卡怎么注销

1、首先打开运营商的app,这里以中国联通为例,点击下方的服务按钮。

2、在服务界面中,点击左侧的办理按钮。

3、在办理界面中,点击“销户”按钮。

4、最后勾选销户的原因,点击下一步即可。

  • 怎么注销身份证名下的手机卡
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 手机卡不用了不注销会有什么后果
  • 手机卡欠费停机了不注销会怎么样
  • 如何注销手机号
  • 热门搜索
    青岛旅游团 去美国旅游注意事项 旅游咨询师 去厦门旅游攻略 武汉到云南旅游报价 旅游人类学 重庆旅游团 江苏旅游政务网 义乌旅游景点 三天旅游