定格日记怎么修改日记背景?

 时间:2026-04-24 15:42:18

1、打开主页,点击页面上方【灯泡图标】;

定格日记怎么修改日记背景?

2、接着点击样例模版标题的【三个点图标】,点击【编辑选项】进入;

定格日记怎么修改日记背景?

3、之后点击页面的【斜线图标】;

定格日记怎么修改日记背景?

4、点击新的背景图标,点击【保存选项】就能修改日记背景了。

定格日记怎么修改日记背景?

  • 定格日记App怎么开启无损原图
  • 定格日记App怎么开启单词自动换行
  • Moo日记app在哪装扮日记背景
  • 定格日记app怎么创建标签
  • 定格日记app怎么更改主题皮肤
  • 热门搜索
    旅游胜地 泰国旅游 秦皇岛旅游 湖南旅游景点大全 上海旅游集散中心 张家界旅游景点 旅游发朋友圈的精美句子 杭州旅游景点 漠河旅游 九寨沟旅游