微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

 时间:2026-04-24 19:03:47

1、首先在电脑上打开微信,登陆自己的账号。

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

2、登陆后在应用界面中点击左上角的头像。

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

3、然后弹出资料面板,点击后面的“发消息”按钮。

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

4、随后进入到会话中,可以在编辑区域内编辑消息。

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

5、也可以在界面中点击搜索栏,

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

6、然后输入自己的微信名字进行查找,调出会话窗口然后发送消息。

微信电脑版怎么给自己手机微信发消息?

  • 如何治疗洁癖强迫症?方法加案例详解
  • 60可以分成11份每份的数字都不一样吗可不可以
  • 文件怎么发送给微信好友
  • 电脑微信截屏怎么操作?
  • word里面搜狗输入法突然不见了怎么办
  • 热门搜索
    太原旅游公司 东南亚旅游胜地 下川岛旅游 英国旅游购物攻略 旅游一票通 旅游线路查询 龙脊梯田旅游 国际旅游小姐 四川旅游景点排名 北京旅游地图高清版