网商银行如何设置手机号转账功能

 时间:2026-04-25 15:45:12

1、第一步,打开网商银行app,通过支付宝账号登录。如图所示:

网商银行如何设置手机号转账功能

2、第二步,点击在左上方“账户设置”,如图所示:

网商银行如何设置手机号转账功能

3、第三步,点击“设置”,如图所示:

网商银行如何设置手机号转账功能

4、第四步,点击“账户与安全”,如图所示:

网商银行如何设置手机号转账功能

5、第五步,点击”手机号转账设置”,如图所示:

网商银行如何设置手机号转账功能

6、第六步,核填写手机号和网商银行账号,确认绑定即可。如图所示

网商银行如何设置手机号转账功能

  • 三文鱼骨汤的家常做法
  • 可靠快递手机版怎么下载
  • 如何寻找过敏原
  • 生姜的功效与饮食禁忌
  • 地磅解码遥控器是什么样的
  • 热门搜索
    壶口旅游 拉斯维加斯旅游景点 北京到九寨沟旅游 运城旅游网 湖南海外旅游有限公司 河南宝泉旅游度假区 健康旅游 北京 旅游景点 奉化溪口旅游 岳阳旅游公司