如何鉴别手机是不是翻新手机

 时间:2026-05-02 22:25:40

1、打开拨号界面。

如何鉴别手机是不是翻新手机

2、输入“*#06#”。

如何鉴别手机是不是翻新手机

3、就会出现一串数字,是手机的出厂串号。

如何鉴别手机是不是翻新手机

4、把手机卡托取出来。

如何鉴别手机是不是翻新手机

5、卡托上也有一串数字。

如何鉴别手机是不是翻新手机

6、如果卡托数字和拨号界面一致。

如何鉴别手机是不是翻新手机

7、说明手机是全新的

如何鉴别手机是不是翻新手机

8、如果卡托数字和拨号界面不一致。

如何鉴别手机是不是翻新手机

9、手机是翻新过的。

如何鉴别手机是不是翻新手机

  • 怎么知道手机是不是翻新机
  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 新手机如何查询是否新机
  • 怎样判断手机是不是正品
  • 怎么查手机是不是翻新机
  • 热门搜索
    深圳旅游景点大全 旅游攻略 旅游照片 鼓浪屿旅游 大理旅游 泰山旅游攻略 新西兰旅游 荔波旅游攻略 海边旅游 国家旅游局