小红书如何进行身份认证

 时间:2026-04-26 08:17:57

1、首先打开手机的小红书软件

小红书如何进行身份认证

2、然后选择登陆方式,进行账号登陆

小红书如何进行身份认证

3、然后点击设置图标

小红书如何进行身份认证

4、然后点击账号与安全

小红书如何进行身份认证

5、然后点击身份认证

小红书如何进行身份认证

6、然后点击个人认证

小红书如何进行身份认证

7、然后点击个人实名认证

小红书如何进行身份认证

8、最后输入信息,上传照片,兵点击提交即可

小红书如何进行身份认证

  • 竹荪红枣百合甜汤
  • 三国志姜维传完整攻略
  • 头昏按摩哪里
  • 微博怎么签到?
  • 体力透支吃什么
  • 热门搜索
    去三亚旅游要多少钱 大连旅游景点大全 三亚旅游团报价 淄博旅游景点大全 环球旅游 安吉旅游景点 泾县旅游 马来西亚旅游攻略 旅游酒店 邮轮旅游网