企业微信怎么批量删除聊天记录

 时间:2026-04-25 01:16:47

1、在手机中打开企业微信

企业微信怎么批量删除聊天记录

2、点击打开一个联系人

企业微信怎么批量删除聊天记录

3、长按一条聊天记录

企业微信怎么批量删除聊天记录

4、点击多选

企业微信怎么批量删除聊天记录

5、选择需要删除的聊天记录

企业微信怎么批量删除聊天记录

6、点击删除即可

企业微信怎么批量删除聊天记录

企业微信怎么批量删除聊天记录

7、总结

(1)在手机中打开企业微信

(2)点击打开一个联系人

(3)长按一条聊天记录

(4)点击多选

(5)选择需要删除的聊天记录

(6)点击删除即可

  • Uber更改绑定手机号的方法
  • 企业微信怎么删除和好友的聊天记录
  • 企业微信怎么删除聊天记录
  • 脉脉怎样申请注销账号
  • 微信如何一下清除所有聊天对话框?
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游团 太原有什么旅游景点 越南相亲旅游团 大荔旅游景点大全 广东湛江旅游景点 五台山旅游景点 吉林旅游政务网 福建省旅游地图 宁波周边旅游 疯狂旅游团小品高清