小米手环如何开启心率检测?

 时间:2026-04-21 19:08:26

1、解锁手机,打开“小米运动”。

小米手环如何开启心率检测?

2、点击右下角的“我的”。

小米手环如何开启心率检测?

3、点击“我的设备”。

小米手环如何开启心率检测?

4、点击“心率检测”。

小米手环如何开启心率检测?

5、点击“检测模式”。

小米手环如何开启心率检测?

6、选择“自动心率检测+辅助睡眠检测”。

小米手环如何开启心率检测?

1、1、解锁手机,打开“小米运动”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击“我的设备”。

4、点击“心率检测”。

5、点击“检测模式”。

6、选择“自动心率检测+辅助睡眠检测”。


  • 英雄联盟之中的克烈的对线技巧
  • 小米5s plusgps信号弱如何解决
  • 中关村在线怎么查看新上市的手机
  • 乱世逐鹿手游江陵城战攻略
  • 我的侠客风冲情缘任务攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 江门旅游景点大全 甘南旅游景点 旅游资源开发 武汉旅游政务网 汕头旅游景点大全 途牛旅游官网 湖南长沙旅游攻略 中国十大旅游城市 凯撒旅游官网