手机百度如何关闭推送消息

 时间:2026-04-24 04:59:13

1、打开手机百度,点击右下角【我的】

手机百度如何关闭推送消息

2、手指在手机屏幕上往上滑

手机百度如何关闭推送消息

3、点击最后一个【设置】选项。

手机百度如何关闭推送消息

4、点击【消息设置】

手机百度如何关闭推送消息

5、点击【接收新通知消息】右侧的按钮

手机百度如何关闭推送消息

6、这样就关闭了接收新通知消息,也就是成功关闭推送消息了。

手机百度如何关闭推送消息

1、1.进入手机百度,点击【我的】。

2.往上滑。

3.进入设置。

4.点击消息设置。

5.关闭接收新通知消息即可。

手机百度如何关闭推送消息

  • 炒花卷的家常做法
  • 坦克世界火炮怎么玩
  • 手机京东到家会员怎么开通
  • 5个方法教你如何解决员工消极工作的问题
  • 小米平板5pro主题套装在哪里
  • 热门搜索
    阳西沙扒湾旅游攻略 旅游卫视大驾光临 黑龙江冬季旅游景点 春节到哪里旅游最好 有关旅游的英语作文 菊花岛旅游 旅游结婚大概多少钱 龙庆峡旅游 名古屋旅游攻略 福州的旅游景点