十点读书怎么开启打卡提醒功能

 时间:2026-04-23 09:42:08

1、第一步:打开手机进入十点读书app,进入主界面点击左上角的设置图标。

十点读书怎么开启打卡提醒功能

2、第二步:进入新界面,点击“消息提醒”选项栏进入。

十点读书怎么开启打卡提醒功能

3、第三步:进入消息提醒界面,点击第二个“打卡提醒”选项栏的按钮,向右滑动就开启成功了。

十点读书怎么开启打卡提醒功能

  • 良好习惯伴我成长手抄报
  • 如何煎中药饮片 正确的方法很重要
  • 眼花缭乱应该怎么写
  • 红枣绿豆粥怎么做?
  • 儿童手工梅花怎么做
  • 热门搜索
    旅游包 湖南商贸旅游职业技术学院 庐山旅游景点 南澳岛旅游 陕西旅游攻略 旅游局局长 九寨沟旅游景点 杭州千岛湖旅游攻略 西岭雪山旅游攻略 万宁旅游