怎么取消医保

 时间:2026-04-25 11:53:12

1、第一步,进入支付宝首页,点击市民中心。

怎么取消医保

2、第二步,点击医保选项。

怎么取消医保

3、第三步,点击【全部】。

怎么取消医保

4、第四步,点击选择【个人信息修改】。

怎么取消医保

5、第五步,把参保状态选择【暂停参保】,点击保存修改就可以了。

怎么取消医保

  • 手机上怎么取消个人医保
  • 如何网上取消居民医保
  • 如何取消医保参保
  • 如何取消医保
  • 如何网上取消居民医保
  • 热门搜索
    安徽旅游攻略 华东五市旅游 厦门工商旅游学校 新昌旅游 东山岛旅游攻略 铜川旅游 山东旅游景点排行 海参崴旅游 芽庄旅游 旅游公司排名