如何开启和取消朋友圈

 时间:2026-04-29 15:12:42

1、首先是微信登录,点击右下角的“我”

2、点击“设置”

如何开启和取消朋友圈

3、点击“隐私”

如何开启和取消朋友圈

4、点击“开启朋友圈入口”,变成灰色就是取消朋友圈了,变成绿色就是开启朋友圈了。在这里还可以选择部分人不看或者不让部分人看朋友圈的功能,还可以设置允许朋友查看朋友圈的最长发布时间。

如何开启和取消朋友圈

  • 微信折叠怎么取消
  • 微信发的朋友圈被折叠了怎么办
  • 微信朋友圈被折叠了怎么办?
  • 朋友圈文字如何不折叠显示全文
  • 朋友圈为什么有的内容会折叠起来
  • 热门搜索
    邵阳旅游景点大全 淄博旅游团 湖北旅游局官网 福州旅游攻略自助游 江西海外旅游总公司 东莞旅游团 中国旅游业发展前景 宁夏旅游政务网 黄山旅游住宿 青岛旅游图片