红米4怎么拆手机卡

 时间:2026-04-23 09:33:01

1、红米手机1部

红米4怎么拆手机卡

2、为安全起见,先将手机关机。

红米4怎么拆手机卡

3、找到原手机厂配的打开手机卡的金属专用工具,若找不到,则用一个回形针,弯折成以下形状。

红米4怎么拆手机卡

4、在手机的左侧上部找到一个小孔。

红米4怎么拆手机卡

5、将回形针的一端插进小孔内。

红米4怎么拆手机卡

6、将回形针轻轻一压,手机卡盒便弹出来了。可以放2张手机卡,装好手机卡后,轻轻推回,便可以了。

红米4怎么拆手机卡

  • 美图手机怎么插卡
  • 夸克APP如何进行对软件好评支持
  • 红枣莲子糖水
  • 监管者怎么更换辅助技能
  • 华为Mate X 手机图标修改器
  • 热门搜索
    青岛旅游景点地图 太原旅游团 苏州市旅游景点 运城旅游网 麦豆旅游网 苏州国际旅游节 人少的旅游地 甘南旅游景点大全 喀纳斯旅游线路 去澳大利亚旅游