酷我音乐边听边存如何开启

 时间:2026-04-26 06:38:46

1、首先,点击酷我音乐APP的图标打开软件。

酷我音乐边听边存如何开启

2、进入酷我音乐APP的首页之后,点击页面左上角的“三条横线图标”。

酷我音乐边听边存如何开启

3、在之后出现的侧边栏菜单中,点击“设置”。

酷我音乐边听边存如何开启

4、进入酷我音乐APP的设置页面之后,找到“边听边存”。

酷我音乐边听边存如何开启

5、点击边听边存后面的开关按钮。

酷我音乐边听边存如何开启

6、当边听边存后面的开关开启,设置就完成了。

酷我音乐边听边存如何开启

  • 百褶裙应该怎么穿,如何搭配才漂亮?
  • 我的门派怎么解锁新的区域
  • 如何避免在数据表中输入错误项
  • 今日头条如何设置个人性别
  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 2月份去哪里旅游好 西沙群岛旅游报价 旅游实习报告 关于旅游的诗句 苏州同里旅游攻略 南京旅游地图全图 三门峡旅游网 遵化旅游景点大全 福建莆田旅游