网易云怎么把歌加到歌单里

 时间:2026-04-21 19:37:39

1、打开网易云音乐APP首页,点击底部“播放器”。

网易云怎么把歌加到歌单里

2、进入到歌曲播放页,点击底部“三个点”。

网易云怎么把歌加到歌单里

3、进入到功能菜单,点击页面“收藏”。

网易云怎么把歌加到歌单里

4、进入到歌单列表,点击一个歌单,即可将播放歌曲添加到这个歌单。

网易云怎么把歌加到歌单里

  • 网易云怎么创建歌单
  • 怎么把本地音乐导入网易云音乐
  • 网易云音乐如何导入本地歌曲?
  • 网易云歌单如何添加歌
  • 网易云播客里的歌怎么添加到歌单
  • 热门搜索
    窑湾古镇旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 哈尔滨的旅游景点 珠海旅游景点排名 北京怀柔旅游景点 雪野湖旅游区 北京冬天旅游 10.1旅游 云南双廊旅游攻略 蔚县旅游