考米如何停用有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-22 08:25:18

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何停用有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何停用有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何停用有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息通知”后面的圆点

考米如何停用有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息通知”后面的圆点变为灰色即表示考米停用有人发私信给我消息通知成功

考米如何停用有人发私信给我消息通知

  • 怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送
  • 考米如何开启有人发私信给我通知
  • 如何开启考米有人发私信给我消息通知
  • 考米如何启用有人发私信给我消息通知
  • 如何关闭考米有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略地图 土耳其旅游注意事项 自治区旅游局 西安旅游景点地图 黔阳古城旅游攻略 四川古镇旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 天津旅游教育网 合肥到黄山旅游攻略 连州旅游景点大全