小红书怎么拍照发送照片到群聊

 时间:2026-04-22 21:35:54

1、展开加号列表

在群聊窗口内展开右下角加号的列表。

小红书怎么拍照发送照片到群聊

2、启用拍照功能

启用拍照的功能。

小红书怎么拍照发送照片到群聊

3、点击拍照按钮

点击下方拍照的按钮。

小红书怎么拍照发送照片到群聊

4、选择使用照片功能即可

选择右下角使用照片的功能,即可拍照发送照片到群聊。

小红书怎么拍照发送照片到群聊

  • 怎么样才能让小红书更多人看到我
  • 小红书如何认证博主
  • 小红书创建的群聊如何关联笔记
  • 小红书怎么上热门
  • 小红书怎么恢复收录
  • 热门搜索
    长白山旅游路线 去美国旅游要多少钱 南京旅游报价 韩国旅游局 彭州旅游 呼伦贝尔草原旅游 中国旅游攻略 越南岘港旅游攻略 营口旅游景点大全 跟团旅游