Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

 时间:2026-04-23 07:08:14

1、打开vivo桌面的 设置。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

2、下滑到屏幕最底端,打开 更多设置。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

3、点击打开 权限管理。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

4、切换到权限,并且下拉到最底部,点击 默认应用设置。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

5、点击 音乐 。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

6、选中  QQ音乐 。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

7、点击 更换 按钮。

Vivo手机默认用QQ音乐播放音乐设置教程

  • 怎么将QQ音乐设为默认播放器
  • QQ音乐怎么设置为默认播放器
  • QQ音乐的桌面插件如何使用
  • qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
  • 怎么设置在锁屏时也显示原子随身听?
  • 热门搜索
    神农架旅游景点 上海春秋旅游网 西山旅游 圣托里尼岛旅游攻略 摄影旅游团 海南岛旅游价格 东莞有哪些旅游景点 过年去哪里旅游最好 去香港旅游买什么好 瓦房店旅游