如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

 时间:2026-04-21 18:21:52

1、来到手机桌面,我们点击QQ浏览器软件。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

2、进入软件界面,我们点击右下角我的按钮。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

3、在我的页面右上角,我们点击齿轮按钮,进入设置界面。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

4、来到设置页面,我们点击隐私设置选项进入。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

5、在这个隐私设置页面,我们关闭个性化推荐右侧的滑动条按钮,让按钮呈现灰色关闭状态就可以。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

6、我们点击关闭之后会有一个弹窗在页面下方,我们点击确定关闭按钮就可以了。

如何关闭QQ浏览器个性化推荐?

  • QQ浏览器怎样关闭推荐网站功能
  • 国考小学专业类别
  • 讯飞输入法如何开启语音候选词?
  • 小米浏览器如何关闭宫位格推送?
  • ES文件浏览器如何开关新文件悬浮窗
  • 热门搜索
    湖北在线旅游网 比较好的旅游网站 丁丁旅游香港站 到黄山旅游 香港旅游攻略2012 韩国旅游介绍 7天旅游攻略 北京旅游租车 红河旅游景点大全 北川旅游景点大全