QQ怎么设置不再展示我的个人说明

 时间:2026-04-24 16:00:24

1、轻点更多频道

进入个人主页后,轻点右上方更多的频道。

QQ怎么设置不再展示我的个人说明

2、打开资料卡设置平台

打开下方资料卡设置的平台。

QQ怎么设置不再展示我的个人说明

3、开启资料展示设置功能

开启资料展示设置的功能。

QQ怎么设置不再展示我的个人说明

4、打开个人说明栏目

打开个人说明的栏目。

QQ怎么设置不再展示我的个人说明

5、点击所有人不可见功能即可

勾选所有人不可见的功能,即可设置不再展示我的个人说明。

QQ怎么设置不再展示我的个人说明

  • qq群专属头衔怎么设置
  • qq群怎么发起抽奖
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • qq个性标签如何隐藏
  • 热门搜索
    最好的旅游胜地 辽宁丹东旅游 旅游策划书怎么写 北京旅游租车 温州旅游社 碧峰峡旅游 三亚旅游游记 西安旅游攻略2013 岛多多海岛旅游论坛 平山县旅游