怎么查看共享电动车停放点

 时间:2026-04-25 06:14:01

1、点击项目

手机号验证实名登录支付宝app,点击出行项目。

怎么查看共享电动车停放点

2、选择单车

出行页面点击选择单车分类模块。

怎么查看共享电动车停放点

3、查看车辆

单车页面点击选择助力车附近车辆。

怎么查看共享电动车停放点

4、显示停车点

点击找车查看地图,显示定位附近停车点,前往开锁使用共享助动车。

怎么查看共享电动车停放点

  • 如何查找附近共享电动车
  • 如何查附近有没有共享单车
  • 怎么查共享单车停放点
  • 如何查找附近共享电动车
  • 如何查找附近共享电动车
  • 热门搜索
    重庆旅游职业学院 烟台旅游攻略 云南丽江旅游景点 吐鲁番旅游 东京旅游攻略 宝鸡旅游景点 旅游学刊 稻城旅游 广元旅游 新加坡旅游景点