安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

 时间:2026-05-04 01:26:03

1、首先,打开钉钉,并点击通讯录。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

2、然后,点击我的好友。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

3、点击要发送消息的好友。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

4、接着,点击DING。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

5、然后,点击定时发送。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

6、接着,设置发送消息的时间后,点击确定即可。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

7、最后,点击发送即可。

安卓版钉钉如何定时给好友发送DING消息?

  • 钉钉群每天定时发消息怎么设置
  • 钉钉群怎么每天定时发消息
  • 钉钉怎么定时发送消息
  • 钉钉怎么定时发送消息
  • 钉钉群聊怎么设置定时提醒
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游包车 随州旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 文莱旅游 新马泰旅游 银川旅游景点大全 崇明旅游 阿根廷旅游 重庆市旅游 驴友网结伴旅游