苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

 时间:2026-04-23 19:56:20

1、我们先打开手机的主界面。

苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

2、打开主界面之后找到设置并点开。

苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

3、点开设置之后,将手机往下滑,找到通讯录。

苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

4、找到通讯录之后将它点开。

苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

5、进入通讯录之后点击导入SIM卡通讯录的选项就可以了。

苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人

1、1、我们先打开手机的主界面。

2、打开主界面之后找到设置并点开。

3、点开设置之后,将手机往下滑,找到通讯录。

4、找到通讯录之后将它点开。

5、进入通讯录之后点击导入SIM卡通讯录的选项就可以了。

  • vcf格式文件怎么添加到iPhone手机通讯录中
  • iPhone怎么读取sim卡联系人
  • 如何批量将手机号码导入到iphone通讯录中
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果13导入sim卡通讯录
  • 热门搜索
    普吉岛旅游报价 南极旅游 内蒙古旅游景点大全 杭州旅游景点大全 临汾旅游 去日本旅游要多少钱 安庆旅游 越南芽庄旅游 旅游学概论 河北旅游职业学院