ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

 时间:2026-05-02 12:37:12

1、在手机屏幕上点击打开“网易云音乐”

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

2、在网易云音乐主界面底部点击“帐号”

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

3、在帐号页面下滑找到“设置”,点击打开

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

4、在设置界面找到“清除缓存”,点击打开

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

5、在清除缓存界面点击“清除音乐缓存”,点击弹出来的“清除音乐缓存”提示即可

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

ios版网易云音乐如何清除音乐缓存

  • iPhone蓝牙关上“Camera Connect”app访问使用
  • iPhone备忘录如何画图
  • iPhone12手机如何下降半屏?
  • 怎么看起iPhone的空格键确认功能?
  • 蜜蜂会从空调外机飞进室内吗
  • 热门搜索
    邢台旅游区 山东旅游景点介绍 西安旅游景点图片 宁波旅游地图 e龙旅游网 苏州市旅游景点 天津市内旅游景点 即墨旅游景点大全 苏杭旅游景点 威海旅游网