QQhd版怎么更换头像?

 时间:2026-04-21 14:57:35

1、打开QQhd版以后点击左上角的个人头像

QQhd版怎么更换头像?

2、进入到个人空间,继续点击个人头像

QQhd版怎么更换头像?

3、下方会出现三个选项,我们点击中间的从相册选择头像

QQhd版怎么更换头像?

4、接着会打开相册,然后选择一张照片

QQhd版怎么更换头像?

5、选择好照片以后调整大小,再点击右下角的确定按钮

QQhd版怎么更换头像?

6、回到个人空间,可以看到头像已经更改

QQhd版怎么更换头像?

  • 如何登上群魅力榜
  • qq炫舞里神兽萌萌在哪里
  • 微信如何移除聊天面板中的整套表情?
  • 不用卸载微信怎么清理内存
  • 如何获得和平精英吃鸡舞蹈?
  • 热门搜索
    安徽有什么旅游景点 澳大利亚旅游买什么 北京最佳旅游时间 四川有哪些旅游景点 淄博市旅游局 黄河壶口瀑布旅游攻略 庐山旅游线路 宁波旅游景点门票 宁波东钱湖旅游攻略 贵州旅游景点介绍