华为nova5 pro如何设置运营商显示?

 时间:2026-04-21 20:12:52

1、打开手机,点击手机的设置

华为nova5 pro如何设置运营商显示?

2、在设置里点击显示选项

华为nova5 pro如何设置运营商显示?

3、在显示界面点击更多显示设置

华为nova5 pro如何设置运营商显示?

4、在更多显示设置里找到显示运营商名称

华为nova5 pro如何设置运营商显示?

5、将显示运营商名称打开即可

华为nova5 pro如何设置运营商显示?

  • 华为手机如何设置显示运营商名称?
  • 华为手机如何取消移动信号栏HD图标
  • 如何设置华为手机信号
  • 华为手机左上角显示运营商名称如何设置
  • 华为顶部的小图标设置
  • 热门搜索
    贵州凯里旅游 北欧旅游局 青藏线旅游 旅游攻略怎么写 庐山西海旅游攻略 大同旅游攻略自助游 西递宏村旅游攻略 旅游网址 沧州旅游景点大全 大连旅游路线