iPhone手机怎么换字体图文教程

 时间:2026-04-21 14:33:04

1、打开苹果手机进入设置,我们点击通用;

iPhone手机怎么换字体图文教程

2、在通用界面,我们点击辅助功能;

iPhone手机怎么换字体图文教程

3、在辅助功能里面下拉,我们找到字幕与隐藏式字幕;

iPhone手机怎么换字体图文教程

4、我们选择样式,如下图;

iPhone手机怎么换字体图文教程

5、在样式界面,我们选择创建新的样式,如下图;

iPhone手机怎么换字体图文教程

6、在新的样式里面,我们点击字体;

iPhone手机怎么换字体图文教程

7、选择自己喜欢字体,这样苹果手机字体就更换成功了;

iPhone手机怎么换字体图文教程

  • 苹果怎么更换字体
  • 苹果手机怎么改系统字体风格
  • 苹果手机怎么换字体
  • iphone7如何换个性字体?
  • 苹果手机改可爱字体软件
  • 热门搜索
    四川旅游信息网 甘肃天水旅游 广西旅游局 山东省旅游地图 中国旅游攻略 带孩子去哪里旅游好 长白山旅游路线 广西北海旅游景点 盘龙峡生态旅游区 云南旅游酒店