华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

 时间:2026-04-22 15:47:52

1、首先在华为荣耀8手机桌面点击“设置”。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

2、进入设置后选择“通知和状态栏”选项。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

3、然后找到“通知管理”一项并点击进入。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

4、进入以后选择“信息”选项。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

5、然后将下图红框内的选项的开关都开启,这样信息内容就会显示在通知栏里了。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏里?

  • 华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 智慧助手·今天如何开启全部服务功能
  • 荣耀V8熄屏锁屏时收不到微信新消息如何解决?
  • 华为手机如何设置取消通知提示?
  • 热门搜索
    浙江旅游路线 华东旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 济南清明节旅游 西藏旅游景点大全 国庆旅游景点 希腊旅游最佳季节 杨梅坑旅游攻略 海滨旅游 去台湾旅游注意事项