华为手机怎么停止应用助手服务功能

 时间:2026-04-25 11:10:12

1、想要停止应用助手服务功能,点击桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么停止应用助手服务功能

2、点击【设置】页面的【应用】功能。

华为手机怎么停止应用助手服务功能

3、进入到【应用】页面后点击【应用助手】功能。

华为手机怎么停止应用助手服务功能

4、点击弹出的【应用助手】页面的【停止应用助手服务】功能。

华为手机怎么停止应用助手服务功能

5、点击页面底部弹出功能栏中的【停止】功能,这样就能停止应用助手服务功能了。

华为手机怎么停止应用助手服务功能

  • 如何把本地游戏添加到steam
  • 英伟达显卡驱动怎么下载
  • 地平线5怎么开启帧数显示
  • win11如何调节不同应用的声音大小?
  • 查看Win11电脑显卡温度教程
  • 热门搜索
    长岛旅游网 旅游鞋品牌大全 五台山旅游团 土耳其旅游注意事项 福州云顶旅游攻略 舜天海外旅游 旅游对经济的影响 生态旅游的概念 帕劳旅游报价 徐州的旅游景点