微信主页怎么设置动态视频

 时间:2026-04-24 16:36:02

1、点击状态

打开微信APP,点击状态进去。

微信主页怎么设置动态视频

微信主页怎么设置动态视频

2、点击背景

进入状态界面,点击左下角的背景。

微信主页怎么设置动态视频

3、点击从视频号选择

点击下方出现的从视频号选择。

微信主页怎么设置动态视频

4、点击就这样

设置动态视频后,点击右下角就这样即可。

微信主页怎么设置动态视频

  • 酷狗铃声怎么修改昵称
  • 微信背景图设置
  • 微信主界面白色怎么换
  • QQ怎么设置全透明的皮肤
  • 如何进入虚空的状态
  • 热门搜索
    苏州旅游景点推荐 泰山旅游注意事项 龙门古镇旅游攻略 韩国旅游注意事项 寒假去哪里旅游最好 厦门土楼旅游攻略 海南兴隆旅游 苏州三三旅游官网 新西兰旅游地图 三门峡旅游网