QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

 时间:2026-05-05 15:13:25

1、编辑隐私设置目录

在QQ音乐的设置中选择隐私设置的目录进行编辑。

QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

2、展开系统权限开关

展开系统权限的开关。

QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

3、点击照片栏目

点击照片的栏目。

QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

4、点开照片权限

点开照片的权限。

QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

5、选择无即可

勾选无的选项,即可关闭手机照片的访问权限。

QQ音乐怎么关闭手机照片的访问权限

  • 华为手机怎么开启智能截屏?
  • 英雄联盟辅助英雄冰晶凤凰出什么装备好?
  • 肇庆旅游攻略
  • 红烧茄子怎么做
  • 宝俊730车门内锁扣手缓冲胶垫掉了怎么办
  • 热门搜索
    东南亚旅游地图 合肥旅游汽车站时刻表 兰州旅游网 广东省旅游景点排行 吉林旅游网 北京旅游人才网年审 旅游卫视行者 云南旅游景点地图 成都的旅游景点 西昌旅游集散服务中心