一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

 时间:2026-05-08 23:59:07

1、打开互传APP

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

2、选择 “我要接收” 这个图标

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

3、选择扫描

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

4、在电脑中打开互传进行连接

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

5、连接完成之后, 在主界面选择手机存储

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

6、选择存放文件的 文件夹

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

7、将文件拖拽或复制到这个选中的文件夹中

一款方便实现电脑与手机互传文件的APP 应用

8、等待传输完成

  • 小米11手机USB在哪调试?
  • 手机如何传送大文件到电脑上
  • 小米8连接电脑看不到文件怎么办
  • 怎样用电脑控制手机
  • 小米手机连接电脑不显示usb选项怎么回事?
  • 热门搜索
    三亚旅游租车 河北旅游地图 昆明旅游团 稻城亚丁旅游报价 成都周边旅游攻略 十一旅游团 江苏旅游景点排行 斯里兰卡旅游攻略 比利时旅游 秦皇岛旅游一卡通