iwatch解锁手机怎么设置

 时间:2026-04-22 14:10:57

1、进入面容ID与密码

打开设置选项,点击面容ID与密码选项。

iwatch解锁手机怎么设置

2、输入密码

根据提示输入apple ID密码。

iwatch解锁手机怎么设置

3、打开apple watch

选择使用apple watch解锁选项。

iwatch解锁手机怎么设置

4、解锁手机

将iwatch靠近手机,可以解锁手机。

iwatch解锁手机怎么设置

  • iwatch怎么自定义表盘壁纸
  • 苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
  • 苹果手表怎么改名字
  • 苹果手表表带怎么拆
  • Apple Watch名称怎么设置
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 菲律宾 旅游 越南旅游签证 合肥有什么旅游景点 成都到西双版纳旅游 韩国济州岛旅游攻略 旅游区划 北京旅游局官方网站 河北保定旅游 旅游卫视节目表