如何关闭Uplive消息推送

 时间:2026-04-23 16:42:25

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Uplive消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Uplive消息推送

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭Uplive消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

如何关闭Uplive消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭Uplive消息推送成功

如何关闭Uplive消息推送

  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何开启主播推送消息
  • Uplive如何关闭显示距离
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • Uplive如何关闭动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    松原旅游景点大全 河南冬季旅游景点 鞍山旅游景点大全 旅游节目有哪些 敦煌旅游包车 哈尔滨雪乡旅游攻略 过年旅游 穹窿山旅游攻略 防城港金滩旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项