iPhone如何设置QQ为关闭

 时间:2026-04-22 20:04:34

1、设置-蜂窝网络

首先打开iPhone就可以找到窗口中的【设置】按下,进入窗口单击【蜂窝网络】

iPhone如何设置QQ为关闭

2、个人热点

然后就可以看到【个人热点】勾选进入

iPhone如何设置QQ为关闭

3、QQ

这时候往下拉就可以找到【QQ】单击按下

iPhone如何设置QQ为关闭

4、关闭

最终我们就可以找到【关闭】属性单击按下就成功配置

iPhone如何设置QQ为关闭

  • iPhone14如何开启全键盘控制功能
  • ios14怎么编辑页面顺序
  • 如何把iphone中添加的键盘删掉
  • 苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示
  • iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
  • 热门搜索
    四川旅游图 红旗渠旅游 北欧四国旅游 济宁旅游政务网 黄山旅游图 广东旅游景点排行 大连旅游网 北海旅游景点介绍 三亚旅游线路 中国旅游报电子版