苹果发短信怎么切换主副卡

 时间:2026-04-21 20:27:57

1、点击上方编辑图标

将iPhone手机上的短信应用打开,打开之后,在消息页面点击右上角的编辑图标。

苹果发短信怎么切换主副卡

2、选择添加收件人

切换至短信编辑页面之后,点击收件人后面的加号图标,选择短信收件人,也可以直接输入收件人的电话号码。

苹果发短信怎么切换主副卡

3、选择切换主副卡

在输入框里编辑短信,编辑之后点击上方的绿色按钮,在弹出的方框中就可以根据需要切换主副卡了。

苹果发短信怎么切换主副卡

  • 苹果手机怎么切换主副号拨打电话?
  • 苹果手机怎么用副号拨打电话
  • 手机主号副号怎么设置
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡?
  • iphone双卡打电话怎么切换
  • 热门搜索
    旅游一票通 所罗门群岛旅游 大连到云南旅游报价 巴厘岛旅游攻略大全 春节去哪旅游好 嵩山旅游攻略 云南的旅游景点 涿州旅游 广东省内旅游景点 山西运城旅游