qq同步助手怎么清空通讯录

 时间:2026-04-23 14:25:34

1、第一步打开手机,点击qq同步助手,如下图所示:

qq同步助手怎么清空通讯录

2、第二步进去之后,点击通讯录管理,如下图所示:

qq同步助手怎么清空通讯录

3、第三步进去之后,点击清空通讯录,如下图所示:

qq同步助手怎么清空通讯录

4、第四步进去清空通讯录之后,点击底部的清空本机全部联系人,如下图所示:

qq同步助手怎么清空通讯录

5、第五步弹出框之后,点击彻底删除,就清空通讯录了,如下图所示:

qq同步助手怎么清空通讯录

  • qq通讯录如何删除云端联系人
  • QQ同步助手云端通讯录怎么删除
  • QQ同步助手怎么删除备份的联系人
  • 如何删除qq同步助手云端通讯录
  • qq同步助手怎么删除备份的文件
  • 热门搜索
    出国旅游攻略 深圳到欧洲旅游 广东省旅游景点大全 12月去哪里旅游最好 西溪湿地旅游攻略 海南旅游指南 欧洲旅游指南 成都旅游线路 航空旅游学院 郑州旅游公司