手机图片调整成a4大小

 时间:2026-04-24 19:15:26

1、首先,打开手机图库,进入需要设置的手机图片页面,选择右下角的【更多】点击进入。

手机图片调整成a4大小

2、然后,在页面上选择【打印或生成PDF】点击进入。

手机图片调整成a4大小

3、接着,在页面的右上角选择【尺寸】点击进入。

手机图片调整成a4大小

4、最后,将图片尺寸设置成a4并保存即可。

手机图片调整成a4大小

  • 画图怎么调整图片为a4大小
  • 怎么将图片快速打印成A4照片纸尺寸?
  • 证件照怎么排版打印
  • 图片大小如何调整
  • 证件照怎么打印
  • 热门搜索
    去香港旅游注意事项 旅游市场 乔家大院旅游 川藏线旅游 宁波东钱湖旅游学校 老年旅游团 四川旅游线路 德清旅游 塞舌尔旅游 和田旅游