咪咕视频怎么开启消息置顶?

 时间:2026-04-22 06:16:44

1、在手机点开【咪咕视频】。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

2、进入页面点击【我的】。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

3、进入我的页面点击右上角的消息图标。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

4、来到我的消息里点【系统消息】。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

5、进入下一步点击右上角的设置图标。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

6、然后点开【消息置顶】的按钮就可以了。

咪咕视频怎么开启消息置顶?

咪咕视频怎么开启消息置顶?

  • 咪咕视频怎么开启或者关闭消息通知
  • 咪咕视频怎么开启签到提醒
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启签到提醒?
  • 热门搜索
    广西桂林旅游攻略 河北省旅游景点 峨眉山旅游线路 钟祥旅游 网络旅游 江苏旅游地图 夏天去哪里旅游最好 苏杭旅游 杭州乌镇旅游攻略 卢森堡旅游