老式手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 14:33:37

1、非智能机步骤

在手机菜单中找到【设置】,点击进入

2、一般恢复出厂设置都在【手机设置】里,在列表中找到它,点击进入,如果没找到还可能出现在【安全设置】里

3、在列表中找到【恢复出厂设置】,在点击前要想清楚哦,恢复出厂会删除手机上的设置,比如个性化、软件和通话短信记录,但不会删除SD卡中的内容

4、一般手机会要求输入【保护密码】,这也是对您手机数据的一种保护,防止手机被恶意销毁数据,输入4-8位密码,点击【确认】

5、等待一段时间,至出现【已完成】为止,手机已经恢复出厂设置了。

  • OPPO手机如何退出当前oppo账号
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 悉尼旅游 旅游公司网站 江西省旅游地图 庐江旅游 青岛崂山旅游攻略 北京旅游景点门票 意大利旅游攻略 丹巴旅游攻略 夏季旅游好去处